Ansprechpartner

Das Team der Okapi C&M GmbH

Ihre Ansprechpartner für Marktforschung, Social Media Marketing und Dr. Thee Events

Anette Günther

Anette Günther – Geschäftsführerin

Ihre Ansprechpartnerin für die Unternehmensleitung – Rechtsfragen

Studium: Rechtswissenschaften (Assess.)
a.guenther@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.abendblatt.de

Thomas A. Hillar

Thomas A. Hillar – Senior Consultant

Marktforschung (Moderator für Focusgruppen, Interviewer)
sowie Management Social Media Marketing & Dr. Thee Events

Studium: Rechtswissenschaften, Psychologie, Pflegemanagement (Dipl.)
t.hillar@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.bbc.co.uk

Birgit Hillar

Birgit Hillar – Senior Projektleiterin

Marktforschung, Moderatorin für Focusgruppen, Interviewerin

Studium/Ausbildung: Psychologie (Dipl.), Erzieherin
b.hillar@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.hinter-den-schlagzeilen.de

Henning Orth

Henning Orth – Technical Officer

Web-Design, Programmierung, SEO
Consultant & Operator Social Media Marketing

Ausbildung/Beruf: Kameramann & Cutter
h.orth@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.kickstarter.com

Ursula Witt

Ursula Witt – Social Media Marketing & Büromanagement

Recherche und Dokumentation SMM

Ausbildung/Beruf: Kommunikationswirtin, Marketing
u.witt@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.imdb.com

Gary Albrecht

Gary Albrecht – Chef-Korrektor

Germanist aus Leidenschaft

Studium: Theologie (Dipl.), Philosophie, Verwaltung (Reg. Ass.)
g.albrecht@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.n-tv.de

Sven-Norman Wedemann

Sven-Norman Wedemann – Graphische Gestaltung

Werbetechnik, Grafik-Design, Logoentwicklung

Ausbildung/Beruf: Gestalter für visuelles Marketing
n.wedemann@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.yannarthusbertrand.org

Hanna Lea Günther

Hanna Lea Günther – Facebook-Managerin

Social Media Marketing, alles rund um Facebook

Studium: Jurastudium an der Bucerius Law School
h.guenther@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.law-school.de

Felix S. Thiele

Felix S. Thiele – Strategische Beratung Social Media Marketing

Supervisor SMM, Strategieberatung, IT-Consultant

Studium/Beruf: Wirtschaftsinformatik, Productivity Coach
f.thiele@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.heise.de

Till Folkerts

Till Folkerts – Kameramann & Cutter

Alles rund ums Filmen und Schneiden

Ausbildung/Beruf: Mediengestaltung, Medienpädagoge
t.folkerts@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.oeins.de

Okapi

Das Okapi – Ihr Ansprechpartner für Fragen & Anregungen

kontakt@okapi-gmbh.de  |  Linktipp: www.okapi-gmbh.de

Kommentare sind geschlossen.